27 февраля команда ДШИ №15 стала участником творческой лаборатории Омского колледжа культуры и искусств «Педагогика сотрудничества: школа-колледж-вуз». В рамках проекта воспитанники музыкального и хореографического отделений представили концертную программу «Музыкальный калейдоскоп» для руководства, преподавательского состава, а также студентов образовательного учреждения.
 
— Встречи в формате творческих лабораторий имеют, прежде всего, практическую ценность и полезны как для учащихся, так и педагогов детских школ искусств. Они способствуют не только культурному обогащению, правильной ориентации в выборе будущей профессии и обмену опытом, но и формируют уникальную площадку для взаимодействия и реализации совместных идей, планов. Наша школа впервые принимала участие в таком интересном событии. Уверен, что этот новый опыт вдохновит юные дарования, а также станет хорошим подспорьем для созидания и последующего обучения на уровне среднего профессионального и высшего профессионального образования, — подчеркнул руководитель ДШИ №15 Виталий Владимирович Тебенко.
 
В концертной программе приняли участие:
  • учащиеся музыкального отделения: Гаспар и Ева Зобян, Карина Грязнова, Елизавета Чикишева, Ева Пасынкова, Дарья Марграф, Виталина Фризен, Виктория Ослопова, Тимофей Шадрин, Мария Слабодян и Богдан Петраков;
  • солисты хореографического ансамбля «Реверанс»: Маргарита Миндиашвили, Ярослава Власова, Варвара Шилова и Мария Иванова.
 
— Хочется поблагодарить организаторов за радушный приём, внимание, а также возможность продемонстрировать нашу работу. Было интересно ознакомиться с учебным процессом ребят, которые выбрали искусство своей профессией. Желаю нашим юным артистам дальнейшего творческого роста и развития, терпения в упорном труде и успехов в учёбе, а также благодарю за стремление к мастерству и за солнечное настроение, которое они дарили зрителям, несмотря на пасмурный день, — поделилась своими впечатлениями преподаватель по хору и вокалу Татьяна Владимировна Плебах.
 
Присоединяемся ко всему сказанному и выражаем отдельную благодарность директору колледжа Зорине Николаевне Берковской, которая, несмотря на занятость, уделила время и посетила камерный концерт нашей школы.
 
Нам остаётся лишь добавить, что уже 15 марта с 10:00 Омский колледж культуры и искусств приглашает всех желающих на День открытых дверей — это прекрасная возможность поближе познакомиться с образовательным учреждением и его специальностями.
 

← Назад