Юные музыканты-народники ДШИ №15 показали высокие результаты в открытом конкурсе «Музыкальный фейерверк».
 
Вчера, 6 февраля, наши учащиеся под руководством своих талантливых преподавателей по классу гитары и аккордеона достойно выступили и представили школу в XXV Межшкольном (открытом) фестивале-конкурсе исполнителей на народных инструментах. По результатам творческого состязания копилка достижений музыкального отделения пополнилась следующими наградами:
 
Дипломами Лауреатов I степени в номинации «Солисты» награждены:
  • Гаспар Зобян (аккордеон) за исполнение «Вальса» Ю. Забутова (преподаватель Александр Львов).
  • Антонина Шкитина (гитара) за исполнение «Этюда» В. Калинина (преподаватель Елена Шиндяйкина).
  • Владислав Тютюник (гитара) за исполнение «Песенки про кузнечика» В. Шаинского (преподаватель Елена Шиндяйкина).
  • Виталина Фризен (гитара) за исполнение «Частушки» в обработке В. Калинина (преподаватель Елена Шиндяйкина).
  • Максим Черников (гитара) за исполнение русской народной песни «Тонкая рябина» в обработке В. Калинина (преподаватель Сергей Светлов).
Дипломами Лауреатов II степени в номинации «Солисты» награждены:
  • Никита Мальцев (гитара) за исполнение пьесы «Дороги войны» О. Киселёва (преподаватель Елена Шиндяйкина).
  • Тимофей Шадрин (гитара) за исполнение русской народной песни «Ах вы, сени, мои сени» в обработке В. Калинина (преподаватель Сергей Светлов).
Ещё о главном и приятном:
  • Дебютантами конкурса стали наши первоклассники! Антонина Шкитина, Владислав Тютюник и Гаспар Зобян не только впервые принимали участие и справлялись с волнением перед выступлением, но и получили свои первые высокие награды, достойно представив школу! Умнички!
  • С дебютом в качестве наставника поздравляем молодого преподавателя по классу аккордеона Александра Николаевича Львова! Браво!
 
От всей души поздравляем с отличными новыми достижениями юных Музыкантов и благодарим наших замечательных педагогов за прекрасную добросовестную работу, чуткое отношение и внимание, а также любовь к музыке, которую вы дарите своим ученикам! Спасибо, Елена Игоревна, Александр Николаевич и Сергей Константинович!
Желаем всей команде музыкального отделения дальнейших успехов, вдохновения и новых ярких музыкальных побед! Гордимся!
 
Отметим, что Межшкольный фестиваль-конкурс исполнителей на народных инструментах «Музыкальный фейерверк» был учреждён в 2000 году и проводится ежегодно для учащихся детских школ искусств Омска. Проект возник по идее преподавателей народных отделов ДШИ № 5 и ДШИ № 3. Конкурс направлен на выявление и поддержку одарённых детей, совершенствование исполнительского мастерства, выработку первоначальных навыков конкурсного соревнования и концертного исполнительства, закрепление лучших традиций российской музыкальной педагогики, а также активизацию интереса начинающих музыкантов к исполнительству на народных инструментах. Значимость фестиваля-конкурса «Музыкальный фейерверк» на протяжении многих лет подтверждается заинтересованностью педагогов города Омска и Омской области.
 
← Назад