В рамках Всероссийской акции «Трамвай Победы» 7, 8 и 9 мая для пассажиров трёх белых праздничных трамваев с георгиевской лентой, работающих по маршрутам №4, №7 и №8, выступали концертные бригады, в состав которых вошли солисты-вокалисты муниципальных учреждений культуры, библиотек и образования.
Патриотический проект «Трамвай Победы», организованный Департаментом культуры Администрации города Омска, прошла в Омске второй раз, но уже успела завоевать и покорить сердца омичей!
Это не просто поездка, а наша история и связь поколений в каждом маршруте! Под мерный стук колёс в исполнении омских творческих коллективов и артистов звучали песни военных лет, стихи о подвиге и самоотверженности, а также интересные факты истории. Участником концертной бригады маршрута №4 стал и наш преподаватель по классу аккордеона Александр Николаевич Львов. В этом «движущемся музее» каждый ощутил себя частью великой истории, частью великого народа.