К началу нового учебного года Детская школа искусств № 15 выпустила потрясающий клип на песню «ПЯТНАДЦАТЬ ЛУЧИКОВ ДОБРА». Песня была специально написана для школы, а клип сняли педагоги и учащиеся самой школы.

Авторы музыкального подарка - настоящие легенды: заслуженный работник культуры России, пианист и композитор Александр Болдырев и мастер художественного слова Елена Чередоваизвестные многим омичам благодаря работе в Омской филармонии.

  Директор БОУ ДО «ДШИ № 15» г. Омска

 

Руководитель и идейный вдохновитель проекта, директор ДШИ №15 Виталий Тебенко:

- Мысль о том, что нашим детям нужна своя, эксклюзивная школьная песня, которую они с удовольствием будут петь не только на занятиях, но и дома, с друзьями, напевать по дороге в школу, зародилась давно. А поскольку мысль материальна, она возникла и у наших творческих друзей – авторов песни «Салют Победы», которую исполнил сводный хор учащихся совместно с преподавателями музыкального отделения в честь празднования 80-летия Победы. Мы рады, что наша творческая дружба продолжается. Надеемся, что новая песня «ПЯТНАДЦАТЬ ЛУЧИКОВ ДОБРА» полюбится всем, кто ее услышит, – отметил Виталий Тебенко.

Ученики и педагоги БОУ ДО « ДШИ № 15» г. Омска

 

Несмотря на то, что работа над клипом проходила летом, в дни школьных каникул, дети с удовольствием приходили в школу на репетиции, а затем очень ответственно отнеслись к записи. Спасибо педагогам, которые во время своего отпуска работали над песней. Спасибо родителям, которые тоже внесли свой вклад и помогали в организации записи клипа. Пусть песня станет для всех подарком ко Дню знаний, - добавил Виталий Тебенко.

Александр Болдырев и Елена Чередова поделились своими эмоциями от работы с коллективом школы:

Как замечательно, что у нас продолжается дружба с учениками и преподавателями! Чудесные ребятишки – непосредственные, творческие, открытые добру и свету, вызвали желание написать песню не только для них, но и о них. Юные музыканты, художники, танцоры – они сами, как солнышки – яркие и радостные. И пусть искусство всегда живёт в их добрых сердцах! - поделилась Елена Чередова.

Заслуженный работник культуры России, пианист и композитор Александр Болдырев
и мастер художественного слова Елена Чередова

 

Пусть наша песня будет для вас тем лучиком, который будет освещать дорогу к школе, в которой царит атмосфера творчества, желания познавать разные виды искусств. Пусть "Пятнадцать лучиков добра" зовут нынешних и будущих учеников школы в мир красоты и гармонии, - добавил Александр Болдырев.

Все материалы – видео, аудио и текст песни, – доступны бесплатно в официальной группе ДШИ №15 ВКонтакте 

Над проектом работали:

Виталий Тебенко — руководитель проекта, директор ДШИ №15.

Авторы песни «Пятнадцать лучиков добра»: Александр Болдырев (музыка) и Елена Чередова (стихи).

Инструментальное исполнение: Софья Бекиш (фортепиано), Валерий Рухлов (бас-гитара), Виталий Тебенко (ударная установка).

Песню исполнил вокальный ансамбль музыкального отделения Детской школы искусств №15 города Омска под управлением Татьяна Плебах.

Проект реализован при поддержке Департамента культуры Администрации города Омска и БПОУ «Омский музыкально-педагогический колледж».

Статья: https://vk.com/@dshi15omsk-gimn-dshi-15-vpervye-napisan-i-ispolnen

← Назад