От всей души поздравляем юных художников и их талантливого наставника-преподавателя Ксению Юрьевну Синдевич с победой и достойным участием в Пленэрном марафоне «Культурное наследие» 2024! Прекрасное начало нового творческого года!
 
Дипломами победителей удостоены учащиеся художественного отделения ДШИ №15:
  • Мария Матвеенко (8 лет) «Дорога к храму»;
  • Аким Марон (9 лет) «Храм Иоанна Предтечи в селе Ачаире»;
  • Анастасия Медлярская (9 лет) «Тарские ворота. Омск».
  • Дарья Медлярская (7 лет) «Храм Иоанна Предтечи. Омск».
 
В онлайн-галерее проекта можно увидеть работы наших ребят. Их произведения, выполненные масляной пастелью, посвящены исторической архитектуре и памятникам нашего города, которые относятся к культурному наследию Омска.
 
Отметим, что пленэрный марафон «Культурное наследие» проводится Московским городским педагогическим университетом и МГПУ ИНО совместно с Международным союзом педагогов-художников на базе Центра непрерывного художественного образования. Проект традиционно проходит в очном и дистанционном форматах и направлен на приобщение детей к историческому культурному наследию путём освоения отечественного культурного кода, выраженного в архитектуре, в предметно-пространственной среде, созданной человеком и в понимании красоты природы. В 2024 году на марафон было представлено более 2000 работ от юных дарований со всей России, а также Беларуси и Молдовы.
← Назад