В первый день весны юные вокалисты ДШИ №15 под руководством своего преподавателя по хору и вокалу Татьяны Владимировны Плебах и концертмейстера Ольги Васильевны Зелёной достойно представили школу на Городском конкурсе «Пойте с нами», организованном Детской школой искусств №14.
 
Согласно условиям музыкального состязания участники должны были представить по два разнохарактерных произведения. В ходе выступлений наши конкурсанты исполнили песни известных советских композиторов: Якова Дубравина, Евгения Птичкина и Андрея Петрова, а также композиции русских и зарубежных классиков: Сергея Танеева, Цезаря Кюи, Вольфганга Амадея Моцарта.
 
По результатам творческого состязания копилка достижений музыкального отделения пополнилась следующими наградами:
Дипломом Лауреата III степени в номинации «Лауреаты» награждена Мария Слабодян.
Дипломантами конкурса стали:
  • Ева Зобян (номинация «Первые шаги»),
  • Алёна Булычёва (номинация «Лауреаты»).
 
Поздравляем наших юных вокалистов с хорошими результатами и новым творческим опытом, а также благодарим Татьяну Владимировну и Ольгу Васильевну за ответственное и добросовестное отношение к работе, подготовку, поддержку и внимание к каждому конкурсанту. Желаем дальнейших успехов и ярких побед!
 
Благодарим компетентное жюри за доброжелательность и высокопрофессиональный подход, а также Детскую школу искусств №14 за гостеприимство, проведение и организацию замечательного события мира музыки!
 
Отметим, что конкурс вокалистов, вокальных ансамблей «Пойте с нами» проводится ежегодно при поддержке Департамента культуры Администрации города Омска по инициативе методического совета Городского объединения преподавателей вокально-хоровых дисциплин Омска. Проект направлен на сохранение, развитие и популяризацию вокального творчества детей, выявление потенциала юных вокалистов, поддержку талантливых и ярких исполнителей, а также содействие развитию исполнительского мастерства и творческих способностей учащихся.
 
 
 
 
← Назад