Наши юные таланты приняли участие в конкурсе художественного творчества «Музейная академия».

В рамках конкурса все участники должны были выполнить копии живописных произведений сибирских художников. Сам конкурс проходил в центре «Эрмитаж-Сибирь», где и были представлены оригиналы работ.

Екатерина Кузина, Мария Ёлкина и Дарья Полещук отлично справились с поставленной задачей и заняли достойные призовые места. Преподаватель девочек – Светлана Анатольевна Кириченко.

  • 2 место – Екатерина Кузина (13 лет) за копию картины Анатолия Костовского «Натюрморт. Вода Байкала» (1981);
  • 3 место – Мария Ёлкина (13 лет) за копию картины Василия Белана «На реке Оми» (1963);
  • 3 место – Дарья Полещук (15 лет) за копию картины художника Ивана Юшкова «Железногорск. Коршуниха. 1964».

Всего в этом конкурсе от нашей школы приняли участие 11 человек:

  • Сания Худайбергенова и Полина Мамедова (преподаватель Анастасия Олеговна Соловей);
  • Софья Войцева, Ксения Мажугина, Варвара Тимофеева, Ева Латышева, Василиса Руденко, Яков Кузьмин, Виктория Ченцова, Виктория Зинец, Диана Эрлинекова (преподаватель Светлана Анатольевна Кириченко).

Не можем не восхищаться работами наших ребят, загрузили всё в отдельный альбом: vk.com/album-197573017_3081...

Поздравляем ребят, а также Светлану Анатольевну Кириченко и Анастасию Олеговну Соловей.

 

← Назад