Творческая команда школы под руководством своих наставников Светланы Анатольевны Кириченко и Ксении Юрьевны Синдевич успешно приняла участие в городской выставке-конкурсе «Юный художник». По итогам творческого испытания копилка достижений художественного отделения ДШИ №15 пополнилась новыми наградами:
- Дипломом Лауреата III степени награждена Василиса Руденко (8 лет) за работу «Весна Победы» (б., пастель) в номинации «Графика» (тема: «Была весна — весна Победы», сюжетно-тематическая композиция).
- Дипломантом конкурса стала Анастасия Шлеер (7 лет) — её работа «Рождество» (б., гуашь) отмечена в номинации «Живопись» (свободная тема).
Поздравляем с новыми знаниями и опытом, а также благодарим за участие начинающих мастеров кисти: Марию Измайлову (7 лет), Валентину Гапонову (10 лет) и Даниила Федоренко (10 лет).
Желаем всей команде художественного отделения творческого настроения и вдохновения, новых креативных работ, высоких результатов и, конечно, приятных побед!
Отметим, что Городская открытая выставка-конкурс «Юный художник» проводится Детской школой искусств №3 с целью развития и популяризации изобразительного искусства среди учащихся ДХШ и художественных отделений ДШИ. Проект направлен на формирование у обучающихся ценностных эстетических, нравственных, патриотических ориентиров и вовлечение их в художественную деятельность при сохранении традиций изобразительного искусства, а также призван оказать содействие развитию творческого потенциала и самореализации подрастающего поколения.