Творческая команда школы под руководством своих наставников Светланы Анатольевны Кириченко и Ксении Юрьевны Синдевич успешно приняла участие в городской выставке-конкурсе «Юный художник». По итогам творческого испытания копилка достижений художественного отделения ДШИ №15 пополнилась новыми наградами:
 
  • Дипломом Лауреата III степени награждена Василиса Руденко (8 лет) за работу «Весна Победы» (б., пастель) в номинации «Графика» (тема: «Была весна — весна Победы», сюжетно-тематическая композиция).
  • Дипломантом конкурса стала Анастасия Шлеер (7 лет) — её работа «Рождество» (б., гуашь) отмечена в номинации «Живопись» (свободная тема).
 
Поздравляем с новыми знаниями и опытом, а также благодарим за участие начинающих мастеров кисти: Марию Измайлову (7 лет), Валентину Гапонову (10 лет) и Даниила Федоренко (10 лет).
 
Желаем всей команде художественного отделения творческого настроения и вдохновения, новых креативных работ, высоких результатов и, конечно, приятных побед!
 
Отметим, что Городская открытая выставка-конкурс «Юный художник» проводится Детской школой искусств №3 с целью развития и популяризации изобразительного искусства среди учащихся ДХШ и художественных отделений ДШИ. Проект направлен на формирование у обучающихся ценностных эстетических, нравственных, патриотических ориентиров и вовлечение их в художественную деятельность при сохранении традиций изобразительного искусства, а также призван оказать содействие развитию творческого потенциала и самореализации подрастающего поколения.

Анастасия Шлеер (7 лет) «Рождество» (б., гуашь)

Даниил Федоренко (10 лет) «Парад Победы» (б., гуашь).

Мария Измайлова (7 лет) «На Мамаевом кургане» (б., гуашь)

Валентина Гапонова (10 лет) «На Красной площади» (б., гуашь)

 
 
 
← Назад