Мы уже говорили, что не перестаём удивляться трудоспособности наших учащихся хореографического отделения и профессионализму настоящих мастеров — Оксаны Геннадьевны Бондаревской и Марии Николаевны Корнюш.
 
Очередной подарок в преддверии Дня работника культуры преподнесла команда ансамбля «Реверанс», которая вновь покорила сердца профессионального жюри и оказалась на вершине хореографического олимпа! 22 и 23 марта юные артисты вместе со своими преподавателями-наставниками Оксаной Геннадьевной Бондаревской и Марией Николаевной Корнюш приняли участие в творческом состязании и Гала-концерте Международного конкурса «Славься, Отечество!». Гордимся и от души поздравляем, потому что результаты впечатляют:
 
  • Дипломом Лауреата I степени в номинации «Детский танец. Ансамбли» награждены учащиеся младших классов за исполнение композиции «Паровоз Букашка». Юные артисты и художественный руководитель коллектива Оксана Бондаревская получили денежные сертификаты на участие без аккредитации в Международном Турнире Искусств, который пройдёт в Сочи с 6 по 11 января 2026 года. Браво!
  • Дипломом Лауреата I степени в номинации «Эстрадный танец. Ансамбли» награждены учащиеся младших классов за исполнение озорного номера «Барабашки».
  • Дипломом Лауреата I степени в номинации «Народный танец. Ансамбли» награждены учащиеся средних классов за русский народный танец «Уральская плясовая».
  • Дипломом Лауреата I степени в номинации «Народный танец. Ансамбли» награждены учащиеся старших классов за исполнение народного танца «Калинка».
  • Дипломом Лауреата I степени в номинации «Народный танец. Ансамбли» награждены учащиеся старших классов за Кубанскую казачью пляску «Гусеница».
  • Дипломом Лауреата II степени в номинации «Народный танец. Ансамбли» награждены учащиеся младших классов за исполнение эстонского танца «Караян».
     
Так держать! Желаем талантливым артистам и преподавателям удачи, вдохновения и сил для будущих ярких побед, которые обязательно будут! Благодарим наших верных спутников — кудесниц по костюмам Елену Александровну Алексееву и Светлану Александровну Атинк, а также мощную группу поддержки в лице замечательных родителей, друзей и поклонников творчества ансамбля «Реверанс»! Спасибо!
 

Отметим, что Международный конкурс «Славься, Отечество!» прошёл в Омске с 20 по 23 марта на базе ГДКИ им. Красной Гвардии и ДШИ №4 им. Ю. А. Вострелова. Проект направлен на развитие и сохранение лучших традиций российской культуры, обмен творческим опытом и укрепление дружественных отношений между участниками из различных регионов России и зарубежья, на выявление и всестороннюю поддержку наиболее талантливых и перспективных детей и молодёжи.

 

← Назад