Поздравляем юную художницу и её талантливого наставника-преподавателя Светлану Анатольевну Кириченко с достойным участием — Дипломом Лауреата III степени награждена Дарья Полещук (15 лет)!
Нашу творческую команду также представляли учащиеся художественного отделения: Екатерина Кузина (13 лет), Мария Ёлкина (12 лет), Ксения Мажугина (14 лет), Валентина Гапонова (10 лет) и Даниил Федоренко (10 лет). Спасибо за участие, ребята! Мы очень ценим ваши старания и творческий подход. Уверены, что приобретённый опыт обязательно пригодится и поможет покорить новые вершины изобразительного искусства. Отдельное спасибо преподавателю художественных дисциплин Ксении Юрьевне Синдевич за подготовку и поддержку наших конкурсантов.
Отметим, что ежегодный Городской конкурс «Образ» проходит среди учащихся ДХШ и художественных отделений детских школ искусств Омска при поддержке Департамента культуры Администрации города Омска и секции изобразительного, декоративно-прикладного творчества и архитектурного искусства городского Методического совета педагогических работников ДХШ и ДШИ. Темой конкурса этого года стали «Образы Победы». Проект направлен на стимулирование развития у детей и подростков фантазии, воображения, организацию самостоятельного опыта творческой деятельности, формирование у обучающихся ценностных эстетических, нравственных, патриотических ориентиров и вовлечение их в художественную деятельность при сохранении традиций изобразительного искусства, а также укрепление уважительного отношения к отечественной истории и культуре.