Немного истории

Наша школа была открыта в 1993 г.  в микрорайоне Входной.  Бессменным руководителем школы является Григорий Егорович Мащенко.

За 25 лет существования  «Детскую школу искусств №15» закончили 448 учащихся.  Многие из наших выпускников  связали свою дальнейшую жизнь с искусством, поступив в сузы и вузы, как города Омска, так и других городов России. Наибольшую гордость мы, как преподаватели, испытываем за наших выпускниц фортепианного отделения, обучавшихся в Магнитогорской консерватории им. М.И. Глинки  и Санкт-Петербургской консерватории. Многие  выпускники  сегодня работают в учебных заведениях, учреждениях культуры.

Более (280) двухсот  восьмидесяти детей являются учащимися нашей школы. Это дети микрорайона  Входной, а так же близлежащих населенных пунктов.

Что мы делаем сейчас

В школе намечены перспективы для дальнейшего развития, творческого роста, введения новых программ обучения, открытия новых специализаций, предметов  для охвата большего количества детей.

Мы работаем в нескольких направлениях, а именно: в школе есть музыкальное, художественноехореографическое отделения.

Музыкальное отделение включает в себя обучение на таких инструментах как фортепиано, гитара, синтезатор.

В школе работают 13 преподавателей и концертмейстеров, из них:

• 12 преподавателей имеют высшее профессиональное образование,
  • 5 преподавателей имеют высшую квалификационную категорию.

Педагогический коллектив школы не большой, но очень сплоченный. Многие работают со дня основания школы.

В школе работают следующие коллективы: хореографический «Реверанс», хоровой коллектив школы и вокальный «Волшебная страна».

Ежегодно наши учащиеся становятся лауреатами I, II, III степеней и дипломантами различных межшкольных, городских, областных, Международных, Региональных, Всероссийских конкурсов. выставок и фестивалей, как в г. Омске, так и в соседних регионах.

ДШИ №15 стремится быть разноуровневым образовательным и эстетическим центром для жителей мкр. Входной.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета  на 2020-2021 учебный год составляет 225 человек.